Archiv

Turniere 2016

Datum

Veranstalter / Ort

Beginn

Teams

Ergebnis

Mi  06.01.2016

Altenerding (Eis, Stadion Erding)

 8:00 Uhr  11 3. Platz 

So 24.01.2016

Dorfen (Bezirksliga Nord, Vorr. )

7:30 Uhr 

 29 

5. Platz 

So 21.02.2016

Dorfen (Bezirksliga Nord, Rückr.)

7:00 Uhr 

 29 

4. Platz 

So 28.02.2016

Dorfen (Kreisklasse Vorrunde)

08:00 Uhr

12

   4. Platz   

Sa 05.03.2016

Au (Vorrunde)

08:30 Uhr

9

   4. Platz    

Sa 12.03.2016

Au (Finalrunde)

08:00 Uhr

11

2. Platz 

So 13.03.2016

Dorfen (Kreisklasse Rückrunde)

08:00 Uhr

12

  5. Platz    

Sa 19.03.2016

Wolfersdorf

13:30 Uhr

11

1. Platz  

Sa 02.04.2016

Oberhummel

13:00 Uhr

11

   4. Platz    

Fr 08.04.2016

Hallbergmoos

19:00 Uhr

9

1. Platz 

Sa 16.04.2016

Hallbergmoos (Kreispokal A)

08:00 Uhr 

 15

8. Platz 

Do 21.04.2016

Oberding

19:00 Uhr

9

1. Platz 

Sa 23.04.2016

Neufahrn

09:00 Uhr

9

4. Platz 

Sa 23.04.2016

Inkofen

13:00 Uhr

9

7. Platz 

Fr 29.04.2016

Untermeitingen (Duo, in 2 Gruppen)

17:30 Uhr

14

8. Platz 

Sa 30.04.2016

Attenkirchen (240 Jahre)

08:00 Uhr

9

2. Platz 

Mi 04.05.2016

Manching (Törring-Cup Oberstimm)

18:00 Uhr

11

8. Platz 

Sa 07.05.2016

Kranzberg

08:00 Uhr

9

2. Platz 

Sa 07.05.2016

Karlshuld (offenes Turnier)

13:00 Uhr

13

6. Platz 

Fr 20.05.2016

Allershausen

19:00 Uhr

9

1. Platz 

Fr 27.05.2016

Marzling

18:30 Uhr

9

3. Platz 

Sa 04.06.2016

Hallbergmoos (Landesliga Nord)

8:00 Uhr 

15

14. Platz 

Fr 17.06.2016

Pulling 

18:30 Uhr

9

8. Platz 

Mi 22.06.2016

Zolling (freies Turnier)

19:00 Uhr

9

1. Platz 

Do 23.06.2016

Zolling

19:00 Uhr

9

2. Platz 

Fr 24.06.2016

Zolling

19:00 Uhr

9

1. Platz 

So 26.06.2016

Hallbergmoos (Bezirksliga Mitte)

8:00 Uhr 

15

12. Platz 

Sa 02.07.2016

Kirchasch

14:00 Uhr

9

2. Platz 

Sa 16.07.2016

Sparkassencup Oberding / Schwaig

9

2. Platz  

Fr 22.07.2016

Giggenhausen

19:00 Uhr

7

 2. Platz  

Sa 23.07.2016

Wartenberg

16:00 Uhr

9

1. Platz 

Do 28.07.2016

Eitting

19:00 Uhr

9

1. Platz

Sa 30.07.2016

Wolfersdorf (Nacht-Marathon)

20:00 Uhr

11

5. Platz 

Sa 06.08.2016

Pfeffenhausen (freies Turnier)

09:00 Uhr

11

3. Platz 

Sa 13.08.2016

Berglern (Ü50 - Doppelrunde)

07:30 Uhr

 7

4. Platz 

Mo 15.08.2016

VG-Turnier in Haag (2 Mannschaften)

13:00 Uhr

5

3. Platz 

Sa 20.08.2016

Nandlstadt (freies Turnier)

09:00 Uhr

9

8. Platz 

Sa 20.08.2016

Pfeffenhausen (Endrunde)

14:00 Uhr 

11

8. Platz 

Sa 27.08.2016

Altenerding

08:30 Uhr

9

8. Platz 

So 28.08.2016

Wolnzach (Duo)

08:30 Uhr 

11

9. Platz

Sa 03.09.2016

Freising Volksfestturnier

08:00 Uhr

15

10. Platz 

Fr 09.09.2016

Schweinersdorf

19:00 Uhr

9

9. Platz 

Do 15.09.2016

Aham (7-er Doppelrunde)

18:00 Uhr

7

1.Platz 

Fr 16.09.2016

Kronwinkl

18:30 Uhr

9

2. Platz 

Sa 17.09.2016

Unterbruck

13:00 Uhr

9

1. Platz 

Fr. 23.09.2016

Oberhummel

18:30 Uhr

11

3. Platz 

Fr 07.10.2016

Haag

18:30 Uhr

11

1. Platz 

Sa 22.10.2016

Wolfersdorf

16:00 Uhr

11

1. Platz 

So 20.11.2016

Erding (Altenerding / Eis)

Gruppensieger, im Finale verloren

08:00 Uhr 

22 

2. Platz 

Sa 03.12.2016

Au

08:00 Uhr

11

5. Platz 

Sa 03.12.2016

Kreispokal Herren / Dorfen / Eis

07:30 Uhr

11

9. Platz 

 

Turniere 2015

Datum

Veranstalter / Ort

Beginn

Teams

Ergebnis

Di  06.01.2015

Altenerding (Eis, Stadion Erding)

 8:00 Uhr  10 5.Platz 

So 25.01.2015

Dorfen (Bezirksliga Nord, Vorr.)

7:00 Uhr 

 14 

3.Platz 

So 22.02.2015

Dorfen (Bezirksliga Nord, Rückr.)

7:00 Uhr 

 14 

 7.Platz 

So 01.03.2015

Dorfen (Kreisklasse Vorrunde)

07:30 Uhr

12

11.Platz  

So 08.03.2015

Dorfen (Kreisklasse Rückrunde)

07:30 Uhr

12

9.Platz  

Sa 28.03.2015 

Oberhummel

13:00 Uhr 

11

2. Platz 

Fr 10.04.2015

Hallbergmoos

19:00 Uhr 

 9

1. Platz 

Sa 11.04.2015

Attenkirchen

13:00 Uhr 

 8

 2. Platz  

Sa 18.04.2015 

Hallbergmoos (Kreispokal "A")

08:00 Uhr 

 14 

 1. Platz  

Mi 22.04.2015

Aham (7er mit Rückrunde)

18:00 Uhr 

 7

 1. Platz  

Sa 25.04.2015 

Inkofen 

08:00 Uhr 

 9

  9.Platz   

Fr 08.05.2015

Allershausen

19:00 Uhr  

 9

 1. Platz

Sa 23.05.2015 

Hohenkammer

08:00 Uhr 

 9

 3. Platz 

Sa 23.05.2015

Aschheim (Bezirkspokal)

08:00 Uhr  

16 

7. Platz 

So 07.06.2015 

Hallbergmoos (Bezirksoberliga Mitte)

08:00 Uhr 

15

 1. Platz

Fr 12.06.2015 

Langenpreising 

19:00 Uhr 

 9

4. Platz 

Fr 19.06.2015

Pulling

18:30 Uhr 

9

6. Platz 

So 21.06.2015 

Hallbergmoos (Kreisliga)

08:00 Uhr 

13

2. Platz 

Mi 24.06.2015 

Zolling (freies)

19:00 Uhr 

 9

2. Platz 

Do 25.06.2015 

Zolling

19:00 Uhr 

 9

5.Platz  

Fr 26.06.2015 

Zolling 

19:00 Uhr 

 9

  4. Platz  

Sa 04.07.2015 

Kirchasch 

14:00 Uhr 

 9

6. Platz 

Fr 10.07.2015 

Neufahrn (freies)

18:30 Uhr 

 8

8. Platz 

Fr 10.07.2015 

Landsham (Duo mit 8 Kehren)

18:30 Uhr 

 7

1. Platz 

Sa 18.07.2015

Sparkassen-Cup Oberding

08:30 Uhr 

 9

 2. Platz  

So 26.07.2015

Giggenhausen

08:00 Uhr 

2x7

4. Platz 

Sa 01.08.2015 

Eitting 

13:00 Uhr 

 9

 5. Platz   

Sa 01.08.2015 

Wolfersdorf (Marathon-Doppelr.) 

20:00 Uhr 

 11

  4. Platz   

Do 13.08.2015 

Berglern

19:00 Uhr 

 7

  4. Platz   

Sa 15.08.2015 

Inkofen (VG-Turnier,2 Mannschaften) 

08:00 Uhr 

 10

 1. Platz  

Sa 22.08.2015 

Nandlstadt

09:00 Uhr 

 9

2. Platz 

So 23.08.2015 

Wolnzach (Duo)

08:30 Uhr 

 9

4. Platz 

Fr 04.09.2015 

Schweinersdorf

19:00 Uhr  

 9

 4. Platz 

Sa 05.09.2015 

Freising 

08:00 Uhr 

 15

 2. Platz  

Sa 12.09.2015 

Unterbruck

08:00 Uhr 

 9

3. Platz 

Fr 18.09.2015 

Kronwinkl 

19:00 Uhr 

 9

2. Platz 

Do 24.09.2015 

Oberhummel 

18:30 Uhr 

11

2. Platz 

Sa 26.09.2015

Au

08:00 Uhr 

 11 

 2. Platz

Do 08.10.2015

Haag

18:30 Uhr 

11

 3. Platz  

Sa 17.10.2015

Karlshuld (Törring-Cup)

12:30 Uhr 

9

 5. Platz  

Sa 24.10.2015

Wolfersdorf 

09:00 Uhr 

11

 1. Platz  

So 15.11.2015 

Altenerding (Erding Eis-Stadion) 

08:00 Uhr 

11

8. Platz 

So 29.11.2015 

St. Wolfgang (Dorfen Eis-Stadion) 

07:00 Uhr 

 15 

 3. Platz  

So 13.12.2015

Kreispokal A (Dorfen Eis-Stadion)

07:00 Uhr  12 8. Platz 

 

Turniere 2014

Datum

 

Veranstalter / Ort

Beginn

Teams

Ergebnis

Sa, 01.02.2014

 

Dorfen (Landesliga Nord, RR,Eis)

7:00 Uhr

28

 3.Platz

Sa 29.03.2014

 

Oberhummel

13:00 Uhr

11

 1.Platz

Sa 05.04.2014

 

Wolfersdorf

13:30 Uhr

11

 3.Platz

Fr 11.04.2014

 

Attenkirchen

19:00 Uhr

9

 3.Platz

Sa 12.04.2014

 

Hallbergmoos

8:00 Uhr

15

 3.Platz

Sa 26.04.2014

 

Inkofen

8:00 Uhr

9

 7.Platz

Sa 26.04.2014

 

Au

13:30 Uhr

9

  5.Platz 

Sa 10.05.2014

 

Kranzberg

13:00 Uhr

9

   4.Platz  

Fr 16.05.2014

 

Allershausen

19:00 Uhr

9

  9.Platz  

So 18.05.2014

 

Kreispokal A Hallbergmoos

8:00 Uhr

15

  11.Platz  

Fr 23.05.2014

 

Haag

18:30 Uhr

11

 4.Platz

So 01.06.2014

 

Kreisliga / Hallbergmoos

8:00 Uhr 14    5.Platz  

Mi 25.06.2014

 

Zolling

19:00 Uhr

9

 8.Platz

Do 26.06.2014

 

Zolling

19:00 Uhr

9

 2.Platz

Fr 27.06.2014

 

Zolling (Toerring-Cup)

19:00 Uhr

9

  1.Platz 

Sa 12.07.2014

 

Landesliga NORD  Hallbergmoos

 8:00 Uhr 

14

13. Platz 

Do 17.07.2014

 

Neufahrn

18:30 Uhr

9

  4. Platz 

Fr 18.07.2014

 

Attaching

 18:30 Uhr 

9

  4. Platz 

Sa 19.07.2014

 

Oberding (Spark. Cup mit Endsp.)

 8:30 Uhr 

18

 2. Platz 

Fr. 25.07.2014

 

Giggenhausen

19:00 Uhr

7

 7. Platz 

Sa 02.08.2014

 

Pfeffenhausen

16:00 Uhr

11

7. Platz

Fr 08.08.2014

 

Langengeisling

18:30 Uhr

9

  6. Platz  

Do 14.08.2014

 

Berglern

19:00 Uhr

7

4. Platz 

Fr 15.08.2014

 

VG – Turnier Wolfersdorf

 

2x5

 1. Platz  

Do 28.08.2014

 

Langenpreising

19:00 Uhr

9

 4. Platz  

Fr. 05.09.2014 

 

Schweinersdorf

19:00 Uhr

 9

5 .Platz 

Sa 06.09.2014

 

Freising

8:00 Uhr

15

6. Platz 

Sa 06.09.2014 

 

Unterbruck

13:00 Uhr

1. Platz 

Mi 10.09.2014

 

Aham (Herren mit Rückr.)

18:00 Uhr

7x2

7. Platz

Mi 17.09.2014

 

Kronwinkl

19:00 Uhr

9

  2. Platz  

Fr 19.09.2014

 

Pulling (Herren Duo mit Rückr.)

18:30 Uhr

 5x2 

  4. Platz 

Sa 27.09.2014

 

Au

8:00 Uhr

11

 2. Platz

Do 16.10.2014 

 

Haag

19:00 Uhr 

 7

2. Platz

Mi 22.10.2014

 

Wolfersdorf - Zolling I

18:30 Uhr

11

  1. Platz  

Mi 22.10.2014

 

Wolfersdorf - Zolling II

18:30 Uhr

11

  6. Platz  

So 09.11.2014 

 

Altenerding (Eis, Stadion Erding)

  8:00 Uhr 

 11 

4.Platz 

So 07.12.2014

 

Kreispokal Gr. B, Dorfen

7:30 Uhr

13

2. Platz 

Turniere 2013

Datum

Veranstalter

Beginn

Teams

Ergebnis

         

Sa 16.03.2013

Au/Hallertau

8:00

9

5. Platz

Sa 23.03.2013

Oberhummel

13:00

11

8. Platz

Sa 13.04.2013

Karlskron (Graf-Toering-Cup)

8:30

9

3. Platz

Sa 13.04.2013

Au/Hallertau

8:00

11

2. Platz

Fr 19.04.2013

Hallbergmoos

19:00

9

4. Platz

Sa 20.04.2013

Attenkirchen

9:00

9

9. Platz

Fr 26.04.2013

Inkofen

18:30

9

2.Platz

Sa 04.05.2013

Hallbergmoos (Kreispokal A)

8:00

15

3.Platz

Sa 11.05.2013

Kranzberg

13:00

9

7. Platz

Fr 17.05.2013

Finsing (Herren/DUO)

18:30

9

6. Platz

Fr 07.06.2013

Allershausen

19:00

9

3. Platz

Sa 15.06.2013

Hallbergmoos (Kreisklasse A)

7:30

13

1. Platz

So 16.06.2013

Hallbergmoos (Landesliga Nord)

8:00

15

7. Platz

Mi 19.06.2013

Zolling

19:00

9

2. Platz

Do 20.06.2013

Zolling

19:00

9

6. Platz

Fr 21.06.2013

Zolling

19:00

9

6. Platz

Fr 28.06.2013

Pulling

18:30

9

6. Platz

So 07.07.2013

Giggenhausen (DOPPEL)

8:00

7

2. Platz

Sa 20.07.2013

Neufahrn

9:00

7

2. Platz

Sa 03.08.2013

Pfeffenhausen (Vorrunde)

9:00

11

3. Platz

Fr 09.08.2013

Langengeisling

18:30

9

2. Platz

Do 15.08.2013

Attenkirchen (VG-Turnier)

8:00

5

2. Platz

Sa 17.08.2013

Nandlstadt

9:00

9

4. Platz

Sa 24.08.2013

Pfeffenhausen (Finale)

14:00

11

6. Platz

Fr 30.08.2013

Langenpreising

19:00

9

3. Platz

Di 03.09.2013

Kronwinkel

19:00

9

7. Platz

Fr 06.09.2013

Schweinersdorf

19:00

9

9. Platz

Sa 07.09.2013

Freising

8:00

15

4. Platz

Sa 14.09.2013

Unterbruck

8:00

9

2. Platz

Mo 23.09.2013

Zolling (Einzelmeisterschaft)

19:00

   

Mo 30.09.2013

Zolling (Einzelmeisterschaft)

19:00

   

Do 03.10.2013

Zolling (Mannschaftsmeisterschaft)

14:00

   

Mi 23.10.2013

Wolfersdorf

18:30

11

3. Platz

Do 24.10.2013

Wolfersdorf

18:30

11

6. Platz

So 17.11.2013

Dorfen (Kreispokal A, Eis)

7:30

13

12. Platz

Do 21.11.2013

Haag

18:30

9

4. Platz

Sa 23.11.2013

Dorfen (Landesliga Nord VR, Eis)

7:00

14

5. Platz


 

Flyer SpVgg Zolling