Aktuelles / Turniere

Turniere 2017

 

Datum

Veranstalter

Beginn

Teams

Ergebnis

         

So 15.1.2017  

Dorfen (Bezirksoberliga Vorrunde Eis)

 7:00 Uhr  

29

20. Platz 

Sa 11.02.2017

Mittenwald (Bezirksoberliga Rückrunde Eis)

7:30 Uhr 

29

22. Platz 

Sa 11.03.2017

Au (Hopfensiegelcup Vorrunde) 

09:00 Uhr 

 9 3. Platz  

Sa 18.03.2017

Au (Hopfensiegelcup Endrunde)  08:00 Uhr   11  10. Platz  

Do 23.03.2017

 Wolfersdorf 18:30 Uhr   11 3. Platz  

Do 30.03.2017

Oberding  19:00 Uhr   9  2. Platz 

Do 06.04.2017

Oberhummel 18:30 Uhr 11  6. Platz 

Fr 07.04.2017

Hallbergmoos  19:00Uhr  9  3. Platz  

Mi 19.04.2017

Kronwinkl 

19:00Uhr 

9  7. Platz  

Fr 21.04.2017

Attenkirchen

19:00Uhr 

9

 1. Platz 

Sa 29.04.2017

Inkofen 8:00 Uhr  9  2. Platz  

Fr 05.05.2017

Kranzberg

19:00Uhr  9   2. Platz  

Sa 06.05.2017

Hallbergmoos (Kreisliga) 

8:00 Uhr 

13 

4. Platz  

Fr 19.05.2017

Allershausen 

19:00Uhr 

 9   2. Platz  

Fr 26.05.2017

Marzling 

18:30 Uhr 

9 8. Platz 

So 28.05.2017

 Hallbergmoos (Bezirksoberliga Vorrunde)   07:00 Uhr  15  1. Platz  

Fr 02.06.2017

Haag 

18:30Uhr 

 11  1. Platz   

Sa 17.06.2017

 Oberstimm (Törring-Cup) 08:00 Uhr  14  4. Platz  

Mi 21.06.2017

Zolling 19:00Uhr 

9 

1. Platz  

Do 22.06.2017

Zolling 19:00Uhr  9  1. Platz

Fr 23.06.2017

Zolling 19:00Uhr  9  1. Platz 

So 25.06.2017

Hallbergmoos (Bezirksoberliga Rückrunde)

07:00Uhr  15  1. Platz 

Sa 01.07.2017

Pulling   08:30 Uhr  9 1. Platz  

Fr 14.07.2017

Giggenhausen  19:00Uhr    7 1. Platz  

Do 20.07.2017

Wartenberg (AH Ü50) 19:00Uhr    9 1. Platz  

Fr 21.07.2017

Hohenkammer  19:00Uhr   9 7. Platz 

Sa 22.07.2017

Oberding Sparkassen-Cup    8:00 Uhr    9 2. Platz  

Sa 29.07.2017

 Unterbruck 08:00 Uhr   9 4. Platz  

Sa 29.07.2017

 Eitting  13:00 Uhr  9  4. Platz  

Fr 04.08.2017

Pfeffenhausen 18:00Uhr   11 10. Platz  

Sa 05.08.2017

Wolfersdorf (Marathonnacht)  20:00Uhr  11  3. Platz  

Sa 12.08.2017

Berglern (AH Ü50 - 7er mit Rückrunde) 8:00 Uhr 

7

5. Platz  

Di 15.08.2017

Zolling (VG-Turnier, 5 x 2 Mannschaften)   

10

 1. Platz 

Sa 19.08.2017

Nandlstadt   9:00 Uhr 9  2. Platz  

Do 24.08.2017

 Altenerding (AH Ü50) 18:30 Uhr

9

2. Platz  

Sa 26.08.2017

Langenpreising   08:30 Uhr

9

5. Platz  

So 27.08.2017

Wolnzach (Duo-Turnier)  08:00 Uhr 9 8. Platz  

Fr 01.09.2017

Neufahrn 18:30Uhr  9  8. Platz  

Sa 02.09.2017

 Freising 08:00 Uhr  14 5. Platz  

Fr 08.09.2017

Schweinersdorf 19:00Uhr   9  7. Platz  

Do 21.09.2017

Oberhummel 18:30Uhr  11  4. Platz  

Sa 23.09.2017

 Klettham  8:30 Uhr 9 2. Platz  

Do 28.09.2017

Haag  18:30 Uhr  9  7. Platz  

Sa 21.10.2017

 Wolfersdorf 16:00Uhr    11  

Fr 03.11.2017

Haag (offenes Turnier)  18:30 Uhr  9-11  

So 12.11.2017

 Altenerding (Erding Eisstadion) 8:00 Uhr  11   

Do 16.11.2017

Kreispokal Senioren (Erding Eisstadion)Doppelrunde  20:00Uhr   3   

Do 23.11.2017

Kreispokal Herren (Erding Eisstadion)  5 Runden  20:00Uhr   10   

Do 30.11.2017

Kreispokal Herren (Erding Eisstadion) 5 Runden  20:00Uhr   10   

Sa 02.12.2017

Au  8:00 Uhr   11  

 Vormerkung: 6.1.2018 Eisstadion Erding Dreikönigsturnier

                      20.1.2018 Eisstadion Germering, BOL, Beginn: 6:30 Uhr

                      10.2.2018 Eisstadion Germering, BOL, Beginn: 6:30 Uhr

 

 


 

 

 

 

Flyer SpVgg Zolling